AGC - Delegación docente

Asamblea General del Claustro período 2012 - 2014

 

Facultad de Agronomía
Titulares Suplentes
CASTRO, Ariel DOGLIOTTI,Santiago- PEZZANI, Fabiana
PRITSCH,Clara LOPEZ,Germán-MARISQUIRENA,Gustavo
BASSO,César CABRERA,Cristina-VAN LIER,Elize
Facultad de Arquitectura
ROCHE, Ingrid MEDERO,Santiago-NISIVOCCIA,Emilio
NUDELMAN,Jorge GAMBINI, Jorge
ARTICARDI,Juan DE LEÓN,Eneida-ARGUIÑARENA,Jesús
Facultad de Ciencias
CASTILLO, Estela COITIÑO, Laura- GOMEZ, Leonel
AROCENA, Rafael VEROSLAVSKY, Gerardo-REISENBERGER, Michael
FERRER, Walter SANCHEZ, LEDA-CABRERA, Carolina
Facultad de Ciencias Económicas y de Adm.
MESSINA, María YAPOR, Mijail-SALAS, Gonzalo
PINTOS, Gabriela RODRIGUEZ, Ana María- MORAES, Ma. Inés
CORREA, Natalia  PEREYRA, Beatriz- MONTEIRO, Daniel
Facultad de Ciencias Sociales
FACHOLA, Gabriela PUCCI, Francisco- PELLEGRINO, María Adela
CLARAMUNT, Adela BERTOLA, Luis- FERNANDEZ, Tabare
BUQUET, Daniel DE MARTINO, Mónica- SERNA, Miguel
Facultad de Derecho
PEREZ PEREZ, Alberto DIAZ, Olga-ACUÑA, Ma del CARMEN
TELECHEA, Eduardo GUERRA, Pablo-ARCE, Gustavo
BORDOLI, Carlos SILVA, Agustin-LARRAÑAGA, Luis
Fac. de Humanidades y C. de la Educación
ROMERO, Sonnia BORDOLI, Eloisa-FREGA, Ana
ROSSAL, Carlos

GUIGOU, Lelio

PORRINI, Rodolfo

GORTAZAR, Alejandro DOMINZAIN,Susana-SEOANE, José
Facultad de Ingeniería
MARKARIAN, Roberto GUILLERMO, Mauricio-LANZILOTTA, Marcelo
CERMINARA, Marcelo
LEMA, Patricia-WSCHEBOR, Nicolás
ANIDO, Carlos FERNANDEZ, Alicia-SIMON, Maria
Facultad de Medicina
KETZOIAN, Carlos SOCA, Natasha-PIREZ, Ma Catalina
LEÓN, Ima GESUELE, Juan-CHABALGOITY, Alejandro
TEXEIRA, Silvia FERRANDO, Federico-ANDRADE, Eduardo
Facultad de Odontología

PUIG, Germán

RAVECCA, Tabaré
SARKISIAN, Armen FUENTES, Fernando
FABRUCCINI, Anunzziatta SCARDOVI, Silvio
Facultad de Psicología
DE LEON, Nelson BERRIEL, Fernando-MIGLIARO, Alicia
IRRAZABAL, Enrico NETTO, Clara-LOARCHE, Graciela
PIMIENTA, María ESTEVAN, Ignacio-GANDOLFI, Adriana
Facultad de Química
SUESCUN, Leopoldo BESPALKO, Nicolás
MENENDEZ, Ma. del Pilar
DE LEON, Ma. Andrea
Facultad de Veterinaria
CALVO, Juan SIENRA, Ricardo-BENECH, Alejandro
MONTEVERDE, Santiago PASSARINI, José-ACOSTA, Liber
REPETTO, José RODRIGUEZ, Marcelo-GARCIA Y SANTOS, Carmen
Facultad de Bellas Artes
GERMIL, Manuel SORIA, Rita- SANCHEZ, Ariel
SEVESO, Carlos DICONCA, Carlos- CAFFERA, Ana María
RAMOS, Edgardo CORREA, Juan- MUSSO, Carlos
Facultad de Enfermería
CABRERA, Alicia UMPIERREZ, Ma Inés- IBARRA, Graciela
DIAZ, Alvaro PICCARDO, Luciana-LARRUDE, Silvana
GONZALEZ, Neris QUINTERO, Valeria-DA ROZA, Rita
Lic. en Ciencias de la Comunicación
Escuela de Bibliotecología

Noticias

Marcha Presupuesto
Jueves 15 de junio a las 18 horas desde la Explanada de la Universidad
Calidad con equidad de género
Ingrese a la Noticia.
Portal de la Universidad
Invitamos a visitar el nuevo formato para el portal de la UdelaR
Enseñanza en la UdelaR
Novedades acerca de todo lo vinculado a la enseñanza en la Universidad de la República.
Convenios
Acceder al listado